Orientalischer Knüpfteppich
"Bidjar" Ursprungsland Persien(Iran) 1. Hälfte 20. Jh. Mit Blüten Tieren und Ranken durchgemusterter Fond, geringe Gebrauchsspuren, einseitig keine Fransen, jedoch abgenäht 605 x 398 cm
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
22.05.2013 - 15:00
EUR 3,400.-
Orientalischer Knüpfteppich
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 22.05.2013 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 11.05. - 22.05.2013 |